Más noticias | Deportes
Actualizado el Jueves 10 de Agosto de 2017


Se Corrió el 2º Desafío Senderos del Ceferino


El pasado domingo 6 de agosto se corrió el 2º Desafío Senderos del Ceferino, organizado por el grupo de “Bicis Solidarias”, con el apoyo de la Municipalidad de Rivadavia y con el fin de ayudar a diferentes instituciones.

La Escuela “Enrique Tittarelli” fue el punto de partida y llegada para los competidores de las distintas categorías que recorrieron los diferentes senderos hacia el Camping Ceferino según la división (Competitivos 45 km, Promocionales 30 km y Participativos 10km.) combinando caminos de ripio, ríos secos, arena, subidas y bajadas con la vegetación típica de esa zona agreste de la región.

Un nuevo año el deporte y la solidaridad se unieron en la fiesta del Ciclismo en Rivadavia, logrando un resultado exitoso, donde más de 150 competidores recorrieron los Senderos del Ceferino, quienes recibieron una merecida medalla al finalizar el recorrido

Las Clasificaciones:

Posición  Placa  Nombre/ Apellido  Categoría   Tiempo  Distancia

1  12  Daparo Gabriela  Dama Promo  01:47:13  35 

2  11  Pardo Silvia  Dama Promo  01:55:23  35

1  96  Acuña Palmiro  Master D   01:39:27  35 

1  1  Vargas Ignacio  Menores   01:25:11  35

2  3  Godoy Gabriel  Menores   01:25:23  35 

3  2  Lopez Maximiliano  Menores   02:27:29  35 

1  27  Giacomozzi Emiliano  Promo A   01:20:59  35 

2  28  Genaulaz Gabriel  Promo A   01:23:20  35 

3  26  Vallejo Alejandro  Promo A   01:25:11  35

4  84  Moyano Fernando  Promo A   01:34:14  35

5  82  Quiroga Ariel  Promo A   01:34:18  35

6  25  Vargas Fernando  Promo A   01:36:03  35

7  87  Mónaco Andrés  Promo A   01:39:41  35

8  29  Poblete Enrique  Promo A   01:40:30  35

9  24  Ávila Emanuel  Promo A   01:40:41  35

10  86  Gómez Nicolás  Promo A   01:40:50  35

11 23  Alaniz Miguel   Promo A   01:41:39  35

12   49  Esposito Jonathan  Promo A   01:43:33  35

13  22  Quintana Marcos  Promo A   01:46:36  35

14  81  Acuña Luca  Promo A   01:50:54  35

1  83  Ayora Juan Pablo  Promo B   01:26:37  35 

2  95  Estudillo Nahuel  Promo B   01:26:46  35

3  31  Fernández Sebastián Promo B   01:27:11  35

4  45  Ayora Alejandro  Promo B   01:27:39  35

5  69  Biasibetti Roberto Promo B   01:28:05  35

6  89  Aruta Elio  Promo B   01:28:52  35 

7  54  Páez Leopoldo  Promo B   01:29:19  35

8  46 Gerlini Emiliano  Promo B   01:31:35  35 

9  42 Calvo Gonzalo  Promo B        01:33:04  35 

10  94  Estevez Fernando  Promo B  01:33:38  35 

11  60 Quiqui Cristian  Promo B  01:33:46  35

12  17  Gonzales Mariano  Promo B  01:33:49  35

13  67  Rossi Carlos  Promo B  01:33:53  35

14  56  Allende Miguel  Promo B  01:35:00  35 

15  21  Gonzales Jorge  Promo B  01:36:10  35 

16  30  Fernández Lucas  Promo B  01:36:12  35 

17  44  Promo B   01:36:23  35

18 57  Videla Héctor  Promo B  01:36:44  35

19  41  Lebouf Leonel  Promo B  01:37:32  35

20  66  Muñoz Diego  Promo B  01:37:34  35 

21  68  Corvalan Fernando  Promo B  01:38:34  35

22  73  Acuña Mario  Promo B  01:39:11  35

23  98  Pérez Martin  Promo B  01:39:20  35

24  88  Bonadonna Sebastián  Promo B  01:40:48  35

25  48  Vega Fabio  Promo B  01:41:53  35 

26  59  Dindorf Gabriel  Promo B  01:46:11  35 

27  85  Figueroa Leandro  Promo B  01:48:36  35 

28  97  Gómez Pablo  Promo B  01:53:39  35 

29  58  Carpio Matías  Promo B  01:58:38  35 

30  55  Quintana Raúl Rubén  Promo B  02:01:21  35

31  20  Olguín Marcelo  Promo B  02:10:49  35

32  43  Vasconcelo Sergio  Promo B  02:10:51  35 

33  100  Jordo Andrés  Promo B  02:25:18  35 

34  99  Fernández Juan  Promo B  02:27:35  35

1  102  Elokdy Rebeca  Damas A-B  02:09:48  45 

2  105  Fernández Marilyn  Damas A-B  02:10:04  45 

3  104  Lebouf Gabriela  Damas A-B  02:10:07  45 

4  106  Prandina Valeria  Damas A-B  02:16:23  45

5  101  Fiore María Ercilia  Damas A-B  02:21:20  45

6  103  Cabanilla María  Damas A-B  02:28:30  45

7  107  Verón Verónica  Damas A-B  02:37:38  45

1  132  Arenas Luis  Elite  01:55:30  45

2  150  Lorca Rodrigo  Elite   01:58:10  45 

3  131  Corvalan Mauricio  Elite   02:27:44  45 

1  111  Quintana Román  Juveniles   02:02:00  45 

2  112  Lucero Tomas  Juveniles   02:09:42  45

1  141  Pernini Hugo  Master A 1  01:44:35  45

2  145  Frachia Sebastián  Master A 1  01:48:50  45 

3  149  Adarmi Claudio  Master A 1  01:50:45  45  

4  142  Ibarra Franco  Master A 1  01:51:06  45 

5  147  Peralta Rodrigo  Master A 1  01:55:17  45 

6  154  Rodríguez Gastón  Master A 1  01:55:19  45

7  144  Sarmiento Darío  Master A 1  01:55:36  45 

8  164  Escudero José  Master A 1  01:56:37  45

9  143  López Diego  Master A 1  01:57:07  45

10  153  Méndez Mariano  Master A 1  02:00:30  45 

11  148  Campos Cesar  Master A 1  02:03:32  45 

12  163  Barroso Fernando  Master A 1  02:14:17  45

1  156  Consoli Daniel  Master A 2  01:45:34  45

2  157  Ahumada Raúl  Master A 2  01:45:38  45 

3  161  Ruiz Gustavo  Master A 2  01:49:40  45 

4  159  Bartolini Cristian  Master A 2  01:50:48  45 

5  160  Morón Renato  Master A 2  01:50:49  45 

6  158  Vargas Daniel  Master A 2  01:51:42  45

7  166  Farjo Cristian  Master A 2  01:59:03  45 

8  189  Torres Ceferino  Master A 2  02:03:42  45 

9  162  Garay Ariel  Master A 2  02:13:01  45 

10  165  Ruggeri Martin  Master A 2  02:39:27  45 

1  186  Miranda Alberto  Master B 1  01:48:52  45 

2  195  Núñez Ariel Master B 1  01:50:44  45 

3  185  Coratolo Enrique  Master B 1  01:55:26  45

4  182  Allende Javier  Master B 1  01:55:50  45

5  194  Ferreyra Diego  Master B 1  01:57:03  45 

6  184  Navarro Fernando  Master B 1  02:07:16  45

7  187  Romero José  Master B 1  02:07:58  45

8  188  Romano Marcelo  Master B 1  02:10:08  45

9  183  Andrade Alejandro  Master B 1  02:16:32  45

1  205  Escudero Carlos  Master B 2  01:44:37  45

2 203  Masseto Javier  Master B 2  01:52:59  45 

3  116  Rubio Luis  Master B 2  01:53:42  45 

4  190 Gómez Gustavo  Master B 2  01:55:34  45 

5  202  San Vicente Armando  Master B 2  01:55:46  45

6  193  Lucero Gabriel  Master B 2  01:57:05  45

7  218  Gili Ignacio  Master B 2  02:01:37  45

8  220  Montenegro Fabián  Master B 2  02:03:29  45

9  192  Vaquer Gustavo  Master B 2  02:03:52  45

10  219  Olea Edagardo  Master B 2  02:06:27  45

11  228  Vallejo Darío  Master B 2  02:22:52  45

12  204  Mokaden Gustavo  Master B 2  02:23:55  45

13  191  Lorca Mauricio  Master B 2  02:27:42  45 

1  216  Arancibia Fabián  Master C 1  02:16:51  45 

2  217  Verdini Carlos  Master C 1  02:20:07  45

1  229  Sosa Cirilo  Master C 2  02:08:21  45

2  227  Peralta Ramón  Master C 2  02:09:44  45

3  226  Arboit Lino  Master C 2  02:15:55  45

1  123  Alderete Maximiliano Sub 23   01:58:02  45 

2  122  Videla Nicolás  Sub 23   02:03:37  45

Oficina de Prensa y Difusión Municipalidad de Rivadavia.


Etiquetas:




Click en la foto para ampliar.

























Desarrollo por Digital Bath